На главную Поиск Контакты
Главная    Статьи    Регионы и курорты    Мадейра часть 2

Мадейра часть 2

Говоря о Мадейре, сразу приходит на ум несколько слов - респектабельность, умиротворение, никаких стрессов! Только представьте отдых на Мадейре: бескрайний океан с яркими восходами и романтическими закатами, чистейший воздух и теплый бриз. А если вы устали от безмятежного пассивного отдыха в шезлонге, то можете съездить на юг Мадейры, где жизнь бьет ключом. Ведь здесь расположен порт, масса ресторанов, ночных клубов и развлекательных заведений на любой вкус и кошелек. С другой стороны, вы можете выбрать в горы, покрытые суровыми лесами и дикими растениями. Здесь климат более суров, но природа прекрасна, живописна и девственна.

Самое интересное, что здесь вы можете найти древнейший на земле лес доледникового периода, который называется Лаури Сельва. Это совершенно удивительный и уникальный мир - мир без людей. Конечно, здесь проложены пешеходные маршруты для туристов, навесные мосты с веревочными перилами и стоянки, однако здесь человеку нет места.

Отличительной особенностью курортной Мадейры является то, что здесь нет пляжей, поэтому любителям погреться на песке придется туговато. Ведь весь берег каменистый, и чтобы искупаться в океане, нужно дойти до специального мола. Однако это совсем не расстраивает португальцев, которые переправляются на пароме или небольшом самолете на близлежащий остров Порто Санто, где и отрываются по полной программе. Ведь Порто Санто - это 6 километров чистейших песчаных пляжей, где можно прекрасно отдохнуть с детьми. Самое интересное, что сюда стекаются, как туристы, так и сами жители Мадейры. Главной достопримечательностью Порто Санто является небольшой дом, где проживал остаток своей жизни Христофор Колумб, который был женат на дочери губернатора этого островка.

Если вы любите шумные компании, дискотеки и казино, то, скорее всего, вам будет скучно отдыхать на Мадейре, ведь здесь нет "тусовки". Это скорее всего, курорт для респектабельных и состоятельных людей, которым за тридцать и которые просто хотят отдохнуть красиво. И для них здесь созданы все условия - комфортабельные четырех-, пятизвездочные гостиницы, отличные рестораны и безупречное обслуживание. Если вы цените комфорт "экстра класса", тогда вам стоит остановиться здесь в отеле "Рейдц", который известен на весь мир и входит в число лучших гостиничных комплексов. Он был построен здесь еще в начале 20-го века и расположился на живописном утесе. Архитектурный замковый стиль привлекает внимание к этому отелю до сих пор. А из знаменитых людей, которые здесь останавливались, можно отметить Бернарда Шоу и Уинстона Черчилля.

Внутреннее убранство гостиницы выполнено в традиционном британском стиле: деревянные панели, обои с цветочным орнаментом, оригинальные старинные люстры и роскошные китайские вазы. Кроме того вечером здесь принято облачаться в дорогие костюмы, галстуки-бабочки, вечерние платья и роскошные драгоценности и спускаться в ресторан. Завсегдатаями этого места являются английские, немецкие и русские туристы.

Отдыхая в гостинице "Рейдц", вы можете увидеть воочию кадры, как из старых фильмов с Гретой Гарбо. Только представьте картину: седовласый старичок в элегантном смокинге и пожилая леди в облегающем вечернем платье играют в бильярд и пьют из хрустальных бокалов дорогое шампанское, наслаждаясь общением и удивительной обстановкой. Согласитесь, немного похоже на кадры из фильма, однако это реальность под названием "Рейдц".

Также предлагаем: отели на Мадейре.

© 2008 - 2010 «VisitPortugal».
Все права защищены