На главную Поиск Контакты
Главная    Статьи    Транспорт    Подбор автомобиля в португальском бюро аренды

Подбор автомобиля в португальском бюро аренды

Прежде чем арендовать автомобиль, обратите внимание на размер компании и наличие филиалов. Чем их больше по стране, тем вам же лучше, потому что вы сможете вернуть машину в удобном для вас месте, а не гнать ее за сотни километров. Также, в случае поломки вы быстрее получите помощь. Хорошо, если компания практикует бонусы, подарки и акции - может быть, получится сэкономить, а может вам подарят какие-нибудь билеты на одно из представлений. При расчете лучше платить наличными, т.к. за это тоже можно получить скидку, но и возможность расплатиться кредитной карточкой тоже не будет лишней - мало ли что.

При аренде автомобиля у местного оператора рассчитывать на получение желаемой модели не приходится. Это если вы обращаетесь к одному из гигантов, вроде Herz или Europcar, и заказываете именно Mercedes C-klass, то по прибытии вас будет ждать Mercedes C-klass, но и заплатить такой компании придется немало. В обычных фирмах вы просто указываете класс машины, а уж какую из них вам предоставят - заранее неизвестно. Можете попробовать указать модель при заказе, но на выполнение вашей воли особенно не надейтесь.

Трезво оцените количество вашей поклажи. Термин Roof Rack обозначает багажник на крыше, и стоит такая машина дешевле, чем Roof Rack Free - автомобиль без багажника, но зато более вместительный сам по себе. Конечно, экономный турист выбирает первый вариант, и тут же сталкивается с хитростью местных бизнесменов. Количество багажников всегда ограничено - раз, и не все они могут стать на крышу арендованной вами машины - два. Спорить и ругаться бесполезно, и повезете вы свои чемоданы и рюкзаки на своих же руках.

Самый экономичный вариант, когда вы не тратитесь на оплату ночлега - это взять в аренду вместительный микроавтобус или автомобиль, и ночевать прямо в нем. Многие машины с кузовом "универсал" позволяют разместиться даже с относительным комфортом, а минивэн вообще может стать небольшой гостиницей.

Заказывать автомобиль лучше всего за 14 дней до даты ваше приезда в страну. Чтобы спокойно получить машину, сесть в нее и поехать, вам должно исполниться 23 года, и за рулем к этому времени вы должны провести не менее 12 месяцев. Это что касается основного водителя. Ко второму пилоту требования проще, и такого "серьезного" стажа вождения ему не потребуется. Заполняя форму, вы указываете ваше имя, дату начала и дату окончания срока аренды, указываете класс желаемого автомобиля, место вылета, данные о рейсе, которым вы летите. Если вы заказываете подачу машины в гостиницу, нужно указать город, где она находится, ее название, забронированный номер и номер своего мобильного телефона. Подтверждение заказа должно прийти быстро, но если оно задерживается, позвоните, и напомните компании о своем существовании, Получив документ, сделайте распечатки всех условий, на которых вы арендуете автомобиль, контактные данные прокатной фирмы, и вообще все, что так или иначе может пригодиться. Зачем все это нужно? Дело в том, что компания может работать с разными агентами на разных условиях, и доказать, что вы договорились арендовать именно такую машину и именно по такой цене вы сможете только с помощью бумажных копий.

Другая информация: визы в Португалию.

© 2008 - 2010 «VisitPortugal».
Все права защищены