На главную Поиск Контакты
Главная    Статьи    Туристам    Экскурсии по Португалии

Экскурсии по Португалии

Португалия - это современная туристическая страна, в которой наряду с великолепными курортами для пассивного отдыха можно найти удивительные природные и архитектурные уголки, заставляющие восхищаться толпы туристов. Кроме того, прогуливаясь по узким улочкам городов Португалии можно увидеть воочию всю историю этой страны. Здесь вы можете посетить множество музеев, увидеть древние постройки и уникальные архитектурные сооружения, а в Лиссабоне посетить величественный древний замок Сан-Жоржи. Чтобы увидеть это уникальное сооружение, вам необходимо посетить восточную часть города.

Если же вы просто хотите насладиться красотой древний построек, то вам стоит посетить самый старый квартал Лиссабона под названием "Алфама", который когда-то был центром города. Главной достопримечательностью этого старинного квартала считается старинная церковь, которая по утверждению историков и архитекторов была возведена в 12 веке и до сих пор сохраняет свою первозданную красоту и величие. Если вам интересны религиозные памятки Лиссабона, то вам стоит также посетить церковь Богоматери, собор Се, а также живописные монастыри Жеронимуш и Карму.

Сами португальцы говорят, что наиболее привлекательным местом в городе является главная площадь Лиссабона Россиу. Интересным историческим фактом является то, что в древности эта площадь была местом проведения корриды и казней.

А вообще, бывалые туристы, исколесившие Португалию вдоль и поперек, утверждают, что Лиссабон - это город, пропитанный грязью и красотой. Действительно, Лиссабон невозможно назвать самым чистым городом на земле, однако он так прекрасен и величественен, что заставляет туристов забыть о некоторых неудобствах.

Знакомство с Португалией невозможно закончить только на путешествии по Лиссабону, ведь эта страна имеет еще массу интересных и прекрасных мест, которые стоит посетить любому туристу. К примеру, приезжая в Порту, вам обязательно стоит посетить уникальный двухъярусный мост, соединяющий Порту с его городом-спутником Вила-Нова-ди-Гая. Он представляет собой уникальную ажурную дугу и возведен по проекту Гюстава Эйфеля, который впоследствии соорудил по этой же технологии Эйфелеву башню и Статую Свободы.

Любители уникальных растений и диковинных природных уголков будут приятно удивлены, посетив Ботанический сад Порту. Здесь вы сможете увидеть прекраснейшие оранжереи, наполненные экзотическими растениями и цветами.

А вот любители виноделия по достоинству оценят уникальный Музей портвейна, расположенный в Вила-Нова-ди-Гая. Кроме того Португалия - это место паломничества настоящих путешественников, которые интересуются историческими открытиями Генри Мореплавателя, открытиям и достижениям которого посвящены сразу несколько музеев, расположенных в Алгарве.

И, наконец, посещая экскурсии по Португалии, стоит заглянуть в Мадейру, где расположено величественное плато Паул-да-Серра.

С другой стороны, если познавательные и интересные экскурсии по Португалии можно совместить с приятным отдыхом на пляже.

Также предлагаем: туры в Португалия.

© 2008 - 2010 «VisitPortugal».
Все права защищены