На главную Поиск Контакты
Главная    Статьи    Туристам    Отправляемся в Португалию

Отправляемся в Португалию

Достопримечательности, музеи, рестораны и пляжи мы в этой статье рассматривать не будем - этой информации относительно Португалии достаточно и без нас. Сегодня хотелось бы остановиться на таких вопросах, как въезд, подбор жилья, еда и путешествия по это замечательной стране.

Любое путешествие в любую западноевропейскую страну начинается с того, что человеку необходимо получить визу. Путей здесь может быть два: поручить это дело туроператору либо заняться самостоятельно. Сотрудники консульства первым делом попросят у вас вызов, однако есть шансы доказать им, что вы - цивилизованный человек, будете жить в гостинице, и в доказательство предъявить им свидетельство о бронировании номера. Процедура получения довольно проста: через Интернет связаться с какой-либо гостиницей, заполнить форму, и принять документ по факсу. Замечено, что консульства скорее идут навстречу путешественнику, если подтверждение прислано от одного из отелей, входящих во всемирно известные холдинги вроде "Mariott", "Accor Hotels" и другие. Во-первых, здесь уже само имя вызывает доверие, а во-вторых, гостиницы подобного уровня дорожат отношениями с каждым клиентом, и не нарушают правил, позволяющих снять бронь без финансовых потерь для путешественника даже в день поселения.

Собственно, в этом и заключается расчет: по приезде в Португалию не платить за дорогие номера, а поселиться в одном из менее фешенебельных отелей "Pensao", которые располагаются вдоль всех основных дорог страны первооткрывателей. Особой разницы в обустройстве вы все равно не найдете, а обойдется такой номер куда дешевле - всего в 10-15 евро с человека за сутки проживания. Недорогой завтрак и чашку замечательного местного кофе вы всегда получите в маленьком кафе, которое есть при каждом Пенсао, а если вы приехали действительно путешествовать, большего вам и не нужно.

Такой же экономный и комфортный вариант, но для менее активного отдыха - арендовать целую виллу. За сумму от 150 до 1000 евро в сутки в отдельном здании может поселиться сколько угодно народу, и если ваша компания составляет 10 и более человек, то в пересчете на одного жильца стоимость проживания получается просто смешная.

Самые низкие цены на виллы, лишенные бассейнов, и расположенные вдалеке от главных пляжей. Туристов, готовых потратить сумму в 300-400 евро в сутки уже будет ждать уютный дом на 5-6 человек, снабженный небольшим бассейном, и расположенный в пешей досягаемости от пляжа. Конечно, такие варианты попадаются не сразу, их нужно искать, но проехав сотню-другую километров вдоль берега, и посетив несколько окрестных городков, вы обязательно найдете то, что нужно. Также, в этих городках можно обратиться в местные агентства недвижимости - их комиссионные не введут вас в большие расходы.

Выбор различных туров в Португалию.

© 2008 - 2010 «VisitPortugal».
Все права защищены