На главную Поиск Контакты
Главная    Статьи    Туристам    Какие сувениры захватить из Португалии

Какие сувениры захватить из Португалии

Посещая такую интересную и красочную страну, как Португалия, вы обязательно захотите привести, как для себя, так и для друзей и родственников разнообразные сувениры. Собираясь в поход за сувенирами, вы должны знать о том, что в Португалии основная масса магазинов работает с понедельника по пятницу, начиная с 9:00 утра до 13:00, а потом они открываются с 15:00 и работают до 19:00. В субботу многие магазины работают только до 13:00. Но торговые центры, а также магазины и бутики, которые расположены в крупных городах, работают как в праздничные, так и в выходные дни с 10:00 до 23:00.

Классическим португальским сувениром являются "азулежуш", которые представляют собой изразцы, украшающие стены. Эти произведения народного творчества ведут свою историю с давних времен арабского владычества.

Кроме того, большой интерес представляют сувениры, выполненные мастерами прикладного творчества, сюда относятся уникальные вышивки, ручной работы кружева, плетеные и кожаные изделия, а также всевозможная керамика, выполненная в характерном для Португалии методе работы, который называется "капустный лист". Но особым объектом гордости Португалии считают её знаменитые вина, такие как мадера и портвейн.

Для тех путешественников, кто предпочитает привозить более практичные сувениры из стран, в которых удалось побывать, надо отметить, что в Европе Португалии принадлежит второе место по производству обуви. Ведь по качеству производимой здесь обуви страна занимает законное первое место. Считается, что лучшую португальскую обувь производят в районе города Порто, потому как всю эту обувь изготавливают вручную из высочайшего качества кожи. Следует акцентировать внимание охотников за сувенирами, что особенностью португальской обуви является своеобразие моделей, которые представляют последние тенденции моды, и кроме того, здесь выпускают классическим модели обуви, для которых мода не является мерилом.

Не многие путешественники знают о том, что Португалия может гордиться высоким качеством своего золота. При всем этом, стоимость золота нечем не отличается от среднерыночной цены по всей Европе. Но если верить утверждениям специалистов, качество самого золота здесь на порядок выше.

Как и всякая другая страна, Португалия имеет легкую промышленность и производит одежду. Характерными чертами одежды произведенной местными фабриками является то, что в массе своей преобладает авангардизм, а также молодежная направленность. Для многих молодых людей, а также тех людей, которые следят за новомодными тенденциями в одежде, найдется много нового и интересного в бутиках и магазинах торговых центров крупных городов, а также специализированных магазинчиках в разных городах страны.

В качестве дополнительного бонуса или сувенира путешественники по Португалии получают порцию ласкового солнца, а также радушие гостеприимство местных жителей. Многие люди, посетившие эту страну, увозят с собой прекрасные воспоминания и позитивные эмоции, в надежде побывать здесь ещё раз.

Смотрите также интересный отдых в Португалии.

© 2008 - 2010 «VisitPortugal».
Все права защищены