На главную Поиск Контакты
Главная    Статьи    Туристам    Виза в Португалию

Виза в Португалию

В настоящее время многие наши соотечественники устраняют свой взор в сторону Португалии. Ведь это отличная возможность побывать в прекрасных, новых местах, отдохнуть с европейским шиком, а также для некоторых - это возможность заработать деньги. Однако для того, чтобы попасть туда, необходимо оформить визу.

Оформление визы начинается с записи. Такую запись на оформление документов вам необходимо произвести, позвонив по платным телефонам: 783-66-23 и 974-25-08. Запись по телефону обязательна, ведь без неё вас даже не допустят к подаче документов.

Стоимость минуты разговора по одному из платных телефонов составляет 76 рублей для москвичей. При этом минимальная продолжительность звонка составляет 2 минуты. Если же вы звоните из-за рубежа или другого города, тогда стоимость услуг платной телефонной связи будет снята с вашей кредитной карты, поэтому вам необходимо заранее назвать ее реквизиты.

Консульский отдел, расположенный в Москве, в Ботаническом переулке, дом 1, работает с понедельника по пятницу. Время приема граждан с 10-15 до 15-00 по Московскому времени. После назначения даты приема в консульском отделе вы заполните анкету, которая предоставляется в 2 экземплярах. Анкету необходимо заполнять только печатными латинскими буквами. Если вы не знаете, как заполнить анкету, сотрудник консульства предоставит вам образец.

Подача документов на визу в Португалию является платной, поэтому при подаче заявки вам придется оплатить консульский сбор, который составляет 35 евро.

Перечень документов, необходимых для получения визы в Португалию:
1) Анкета на подачу документов на оформление визы, оформленная в 2 экземплярах с наклеенными в каждый экземпляр фотографиями. Дополнительно к анкетам вы предоставляете еще одно фото, на обратной стороне которого необходимо указать номер своего загранпаспорта.
2) Загранпаспорт, срок действия которого превышает срок окончания визы на 3 месяца.
3) Ксерокопия первой страницы вашего загранпаспорта.
4) Документы, подтверждающие вашу платежеспособность либо размер доходов. В этом случае вы можете предоставить справку о зарплате или декларацию о доходах. Студенты также предоставляют справку из учебного заведения, а также справку о доходах родителей и занимаемой ими должности. Кроме того необходимо предоставить документ о наличии денежных средств на вашем банковском счете или дорожные чеки. При этом размер денежный средств не должен быть меньше, чем 75 евро для первого дня пребывания за рубежом и по 50 евро для каждого последующего дня.
5) При оформлении визы несовершеннолетним дополнительно предоставляется свидетельство о рождении и апостиль. Кроме того, если несовершеннолетний гражданин выезжает за пределы страны без одного из родителей, тогда необходимо предоставить нотариально заверенное разрешение второго родителя или удостоверение родителя-одиночки.

В дополнение к основному перечню необходимо предоставить еще ряд "целевых" документов.

То есть, если вы оформляете туристическую визу, тогда вам также надо предоставить бронь гостиницы, бронь билета и паспорт гражданина.

При осуществлении поездки по приглашению частного лица вам нужно предоставить в консульский отдел паспорт, бронь билета, письменное приглашение с указанием полных реквизитов и гарантией возвращения на родину, а также документы лица, приглашающего вас за границу.

Посещая Португалию, которая входит в Шенгенскую зону, вы можете попутно посетить еще 24 страны Шенгенского соглашения.

Найдите разные туры в Португалии.

© 2008 - 2010 «VisitPortugal».
Все права защищены