На главную Поиск Контакты

Архив новостей

2010
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь


Главная    Новости    Январь 2010 г.    В Португалии на рассмотрении законопроект об однополых браках.

В Португалии на рассмотрении законопроект об однополых браках.

08.01.2010

В эту пятницу португальский парламент принял решение о принятии закона, который разрешает заключать однополые браки во всей стране, эту информацию сообщает Ассошиэйтед Пресс.

Этот закон разработала правящая Социалистическая партия страны. Также этот законопроект одобрили все силы левоцентристского движения. А против этого законопроекта были правосторонние политики, они хотели, чтобы решение принятия закона проводилось на национальном референдуме.

Сейчас принятие закона лежит на рассмотрении у президента Португалии - Анибал Каваку Сильва. Если принятие закона будет отклонено, то парламент имеет возможность преодолеть президентское вето.

Если закон будет принят, то Португалия будет шестой по счету страной в Европе, в которой будет возможно заключить однополый брак.

Премьер Жозе Сократеш сообщает, что принятие этого закона является одним из пунктов модернизации страны с наибольшим показателем бедноты в ЕС. Напоминаем, что года два тому назад, правительство в лице Сокретеша приняло закон, который отменил запрет на совершение аборта.

 

© 2008 - 2010 «VisitPortugal».
Все права защищены