На главную Поиск Контакты

Архив новостей

2010
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь


Главная    Новости    Февраль 2010 г.    На португальском курорте прощаются с алкоголем

На португальском курорте прощаются с алкоголем

26.02.2010

Традиционно в Европе Португалия славится винными турами, сюда съезжается множество туристов, чтобы попробовать настоящий портвейн на его родине. И вот теперь Португалия – еще и первая европейская страна, озаботившаяся проблемой полноценного отдыха и реабилитации людей, страдающих от алкоголизма. Здесь создан первый в мире курорт для тех, кто решил побороть опасное пристрастие. Отреставрированный особняк 19 века в регионе Алгарве на юге страны примет посетителей в апреле этого года.

На курорте Renovaito сделано всё, чтобы решившие стать трезвенниками люди не подвергались соблазну снова приложиться к бутылке. Здесь наложен запрет на торговлю алкоголем. Отдыхающие сами решают, нуждаются ли они в поддержке себе подобных, и имеют возможность добровольно посещать трижды в неделю Общество анонимных алкоголиков. А созданные здесь же Общества анонимных наркоманов и игроманов помогут избавиться от других, не менее опасных пристрастий.

Возможность отдохнуть в безопасной окружающей обстановке очень важна для людей, избавляющихся от пагубных увлечений. Нет ни одного европейского курортного уголка, где алкоголь был бы запрещен. Поэтому бывшие алкоголики иногда годами вынуждены оставаться дома и лишать себя возможности путешествовать. Теперь же они смогут отправиться на отдых без искушения «зеленым змием».

В целях реабилитации здесь предусмотрели не только посещение анонимных обществ, но и другие полезные занятия. Туристы смогут совершить прогулки на велосипедах, покататься на роликах, активно отдохнуть на теннисном корте, научиться играть в гольф или отправиться в поход по горам.

Во избежание рецидива, на курорте будут отдыхать лишь те, кто на протяжении 3 месяцев смог полностью запретить себе употреблять горячительные напитки. Три ночи в Renovaito по системе «всё включено» обойдутся отдыхающим почти четыреста евро, пять ночей – около шестисот евро.

 

© 2008 - 2010 «VisitPortugal».
Все права защищены