На главную Поиск Контакты

Архив новостей

2010
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь


Главная    Новости    Март 2010 г.    Программа сезона-2010 в Алгарве

Программа сезона-2010 в Алгарве

19.03.2010

Комитет по развитию туризма португальского региона Алгарве обнародовал план фестивалей, праздников, концертов, выставок и спортивных соревнований, разработанный на туристический сезон «Allgarve-2010». Подобная программа составляется ежегодно на протяжении уже четырех лет. Развлечения на любой вкус ожидают путешественников и местных жителей с начала марта и до конца декабря.

Из спортивных мероприятий наиболее зрелищным станет «Водафон-ралли» на приз Португалии, которое состоится 28-30 мая. Любители авто- и мотогонок смогут посетить автодром и «поболеть» за участников Мирового чемпионата туристического транспорта, запланированного на 3-4 июля. Всех поклонников гольфа ждут на чемпионате «Португал Гольф Мастерс», который пройдет 14-18 октября на гольф-поле «Океанико Викториа» в Виламоуре.

Меломанов, запланировавших поездку в Алгарве на май, порадует своим творчеством лауреат премии «Грэмми» американская исполнительница джаза Диана Ривз, концерт которой ожидается 16 мая в городе Портимау.

А портовый город Ольян 10-15 августа приглашает путешественников-гурманов на традиционный фестиваль местной кухни, которая славится блюдами из разнообразных морепродуктов. Здесь можно будет отведать супы из свежевыловленной рыбы, блюда из лангустов и моллюсков, жареные сардины, тунца с луком. Чуть раньше – в июле – поклонников пенного напитка ждут на Пивном празднике в Силвеше, а задержавшиеся там до августа туристы попадут и на Августовскую средневековую ярмарку, где познакомятся с историей Алгарве. Здесь разыграют сцены завоевания региона, а на улицах можно будет встретить танцовщиков, шутов, заклинателей змей и других персонажей далекой эпохи. Окунуться в жизнь средневекового замка можно будет на четырехдневном фестивале Средневековья в городе Кашту-Марим, который ежегодно проводится в августе.

 

 

© 2008 - 2010 «VisitPortugal».
Все права защищены