На главную Поиск Контакты

Архив новостей

2010
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь


Главная    Новости    Май 2010 г.    Фестиваль песчаных фигур.

Фестиваль песчаных фигур.

16.05.2010

FIESA – один из крупнейших существующих фестивалей песчаной скульптуры – проводится в Португалии с 2003 года. Нынешний сезон не стал исключением, и поселок Армакао-де-Пера (Armacao de Pera), расположенный в хорошо известном курортном регионе Алгарве, уже готовится принять многочисленных гостей.

Из года в год сюда приезжают представители разных стран, и каждый раз их ждет новая тема фестиваля. На очередном слете песчаным скульпторам предстоит показать, как они видят растительный и животный мир всех частей света в разные эпохи – от динозавров до наших времен. Непрофессионалам также будет представлена возможность реализовать свои таланты – для взрослых и совсем маленьких художников будет отведена специальная площадка.

Произведения песчаного искусства будут доступны для обзора не только днем, но и вечером, т.к. организаторы фестиваля решили к каждой скульптуре провести специальное освещение.

По информации, взятой с сайта организаторов, фестиваль будет проходить весь курортный сезон – с 22 мая по 22 октября. Время посещений: с 10.00 до 20.00 каждого дня.

 

© 2008 - 2010 «VisitPortugal».
Все права защищены