На главную Поиск Контакты

Архив новостей

2010
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь


Главная    Новости    Май 2010 г.    Власти Португалии выпустили постановление о прекращении авиасообщения над популярным курортом Фару

Власти Португалии выпустили постановление о прекращении авиасообщения над популярным курортом Фару

11.05.2010

С начала извержения исландского вулкана Эяйфъятльюкудль ситуация с авиасообщением над Европейским континентом становится всё более сложной.

Московские новостные агентства 11 мая передали, что облако вулканического пепла в ночь с понедельника на вторник накрыло известное туристическое местечко Фару на юге Португалии, власти страны в свою очередь оперативно выпустили распоряжение о прекращении авиасообщения над этой местностью. Эта новость была передана португальскими журналистами, со ссылкой на местное Управление гражданской авиации.

Управление гражданской авиации заявляет, что авиаперелёты в небе над курортом будут приостановлены в понедельник в восемь вечера по местному времени (24.00 по Москве) до одиннадцати утра вторника (3 часа дня по Москве).

С начала недели возобновил авиасообщение крупнейший аэропорт Португалии в городе Лиссабон, сначала предполагалось, что крупнейшие авиаворота будут оставаться закрытыми до обеда понедельника, но, несмотря на это, погода смиловалась и заметно прояснившись, позволила возобновить полёты уже в девять утра (12.00 по Москве).

Напоминаем, что авиаперелёты над Европейским континентом были практически полностью прекращены в середине апреля в связи с приходом облака вулканического пепла, вызванным извержения теперь уже всем известного исландского вулкана Эяйфъятльюкудль.

 

Крупный Вулкан, расположенный в двух сотнях километров на восток от столицы Исландии города Рейкьявик, начал свою активность 14 апреля. Заставив тем самым встревожиться весь цивилизованный мир. Облако серого пепла гигантских размеров сначала накрыло север Европы, позже восточную и западную части континента, но уже частично.

 

Генеральный директор Джованни Бизиньяни, возглавляющий ассоциацию воздушного транспорта, заявляет, что облако вулканического пепла парализовало почти треть от всей мировой авиации, что является катастрофическими масштабами, а количество людей, застрявших между пунктами назначения, ежедневно равняется 1,2 миллионам.

 

Съёмки со спутника и метеорологи предупреждают о том, что в последний четверг активность злополучного Эяйфъятльюкудль усилилась, и новое облако вулканического пепла начало движение в сторону южной части Европейского континента

 

© 2008 - 2010 «VisitPortugal».
Все права защищены