На главную Поиск Контакты

Архив новостей

2010
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь


Главная    Новости    Май 2010 г.    По меньшей мере, 30 рейсов в Португалию и Испанию закрыты в аэропортах Парижа

По меньшей мере, 30 рейсов в Португалию и Испанию закрыты в аэропортах Парижа

09.05.2010

С начала извержения исландского вулкана Эяйфъятльюкудль ситуация с авиасообщением над Европейским континентом становится всё более сложной.

Московские новостные агентства 9 мая передали информации о том, около 30 авиарейсов в аэропортах Парижа на север таких стран как Испания и Португалия были приостановлены в последний день недели из-за нового облака пепла вулкана Эяйфъятльюкудль. Франс Пресс, ссылаясь на администрацию одного из парижских аэропортов, докладывает, что извержение вулкана продолжается, выпуская всё новые порции пепла.

 

Перед этим, в субботу, европейская организация по безопасности воздушных перелётов, доложила, что площадь неба, накрытого облаком пепла, выросла и достигла юга Португалии, севера Испании и ряда районов во Франции.

Администрация Португалии ввела запрет на авиасообщение с рядом северных районов страны до 16.00 по Москве.

В Испании пока остаются парализованными три аэропорта на северо-западе страны: Сантьяго-де-Компостела, Ла-Корунья и Виго, как предполагаю специалисты, их работа восстановится 10 мая в час ночи по Москве. Многие другие авиаворота на севере Испании (в этом списке и город Барселона) уже осуществляют выполнение рейсов.

Крупный Вулкан, расположенный в двух сотнях километров на восток от столицы Исландии города Рейкьявика, начал свою активность 14 апреля. Заставив тем самым встревожиться весь цивилизованный мир. Облако серого пепла, гигантских размеров, сначала накрыло север Европы, позже восточную и западную части континента, но уже частично.

 

 

© 2008 - 2010 «VisitPortugal».
Все права защищены