На главную Поиск Контакты

Архив новостей

2010
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь


Главная    Новости    Май 2010 г.    Португалия постаралась для туристов

Португалия постаралась для туристов

22.05.2010

Португалия перед началом летнего сезона спешит сообщить свои достижения будущим туристам.

Региональным управлением Португалии по туризму и транспорту была представлена новая кампания по продвижении Мадейры в качестве интересного туристического направления. Слоганом проводимой кампании стали слова «Мадейра. Прекрасна, как всегда!». Она ставит целью показать, что стихийные бедствия, обрушившиеся на Мадейру в феврале 2010 года, не принесли вреда природной красоте острова и царившей на нем атмосферы.

В рамках кампании были разработаны фотографии с потрясающими видами острова, а также сувениры, в которых воплощается присущая острову душевность.

Еще одной важной новостью стало то, что среди европейских стран именно Португалия получила самое большое количество «Синих флагов». Эти флаги являются престижным знаком качества, которым наделяются только самые лучшие пляжи. В Португалии «Синие флаги» были присуждены 240 лучшим пляжам страны, что превышает прошлогодний показатель на 14 пляжей.

Еще одной приятной новостью для туризма Португалии стало известие о том, что в рейтинге «Лучшие достопримечательности, которые стоит посетить в 2010 году» от газеты «Нью-Йорк Таймс», на 9 месте из 31 возможного оказалась Синтра. Этот город расположен вблизи Лиссабона и считается одним из самых красивых и романтичных мест в мире.

 

 

 

© 2008 - 2010 «VisitPortugal».
Все права защищены