На главную Поиск Контакты

Архив новостей

2010
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь


Главная    Новости    Июнь 2010 г.    Все на фестивали в Лиссабоне!

Все на фестивали в Лиссабоне!

12.06.2010

Июнь для Лиссабона является самым веселым месяцем, ведь именно в это время здесь проходят круглосуточные массовые шествия и торжества в рамках грандиозного фестиваля Festas de Lisboa. Этот многодневный фестиваль приурочен чествованию португальской столицы и ежегодно празднуется с особым шиком.

12-13 июня весь португальский народ празднует Праздник Святого Антония, который является самым почитаемым в этой стране. К примеру, наши соотечественники с особой помпезностью празднуют Новый год, и для португальцев Праздник Святого Антония тоже является своего рода "Новым годом". По традиции, 12 июня улицы Лиссабона украшают разноцветными гирляндами, цветами и яркими декорациями. Повсеместно на улицах города можно увидеть импровизированные сцены, на которых происходят театрализованные представления, играют музыканты и танцуют веселые парочки. Торжество длится с вечера 12 июня до обеда следующего дня. И только вечером 13 июня проходит финальный парад Святого Антония, в котором принимают участие все районы города, делегирующие своих участников, переодетых в яркие наряды и маскарадные костюмы.

Наряду с традиционными фестивалями до 27 июня проходит праздник португальской лирической музыки - фаду. Обычно его проводят в замке Святого Георгия. Кроме того выступления лучших певцов фаду проводится на площадке всемирно известного трамвая №28, который также называют "туристическим".

Кроме того в этом году на закрытии фестиваля Festas de Lisboa, которое состоится 15 июля, пройдет праздничный концерт. Гвоздем программы станут выступления трех известнейших певиц из Португалии, Бразилии и Кабо-Верде: Карминхо, Мартналии и Луры. А разбавит это женское трио известный певец фаду Карлос до Кармо.

© 2008 - 2010 «VisitPortugal».
Все права защищены