На главную Поиск Контакты

Архив новостей

2010
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь


Главная    Новости    Июнь 2010 г.    Новый португальский отель придется по вкусу ценителям портвейна

Новый португальский отель придется по вкусу ценителям портвейна

03.06.2010

5 июля в Порту будет открыт уникальный винный отель The Yeatman. В этом отеле класса «люкс» знатоки портвейна по достоинству оценят уникальнейшие винные погреба, располагающиеся на нижних этажах гостиницы. Сам отель, который принадлежит корпорации Fladgate Partnership, был возведен на возвышенности, он располагается в самом центре исторической части Порту – в районе Вила-Нова-де-Гайя, на самом берегу реки Доуро. Отель стоит в окружении красивейших садов, которые расположились на территории в 2,5 га.

В гостинице имеются два великолепных панорамных бассейна, один из которых закрытый. Прямо из него можно попасть в располагающийся рядом спа-центр. В отеле The Yeatman находятся 82 номера: 70 стандартных гостиничных номеров и 12 семейных сьютов. В любом из этих номеров есть отдельный уютный балкончик, с которого гости отеля могут любоваться великолепной картиной исторической части Порту и реки Дуоро.

Но изюминка отеля не в этом, а в возможности гостей насладиться уникальной коллекцией вин. В Yeatman представлен широчайший ассортимент лучших португальских вин, среди которых достойное место занимает знаменитый местный портвейн. Также здесь можно заказать вино из лучших виноградников других европейских государств и стран Нового света. Кроме вина, гости отеля могут также насладиться португальской кухней в комфортабельном ресторане отеля.

Помимо ресторана, на территории отеля также находится закрытая столовая. Она работает прямо в винном погребе гостиницы. В столовую можно как пригласить VIP-гостей на закрытый прием, так и устроить романический вечер для двоих. Кабинет-библиотека отеля The Yeatman по достоинству оценят те, кто предпочитает в спокойной обстановке выкурить сигару или читать книги. Здесь можно найти красочные книги, посвященные истории Португалии и винам.

Позаботились в отеле и о бизнес-туристах, для которых здесь было специально оборудованы залы, в которых можно с комфортом вести различные переговоры и встречи. Дегустации вин, экскурсии по винным погребам, которые будут проводиться в отеле, привнесут в них нотку оригинальности.

 

© 2008 - 2010 «VisitPortugal».
Все права защищены