На главную Поиск Контакты

Архив новостей

2010
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь


Главная    Новости    Июль 2010 г.    Новостные агентства из Португалии пророчат форварду Вальтера Энриксе да Сельву из клуба миланского «Интернационале» переход в донецкий «Шахтёр»

Новостные агентства из Португалии пророчат форварду Вальтера Энриксе да Сельву из клуба миланского «Интернационале» переход в донецкий «Шахтёр»

09.07.2010

Клуб «Драконы» из Португалии не смог осилить очередного перехода одного из самых перспективных игроков – нападающего Вальтера (Вальтер Энрике да Сильва). И в этой связи успешный молодой форвард может оказаться в команде донецких «Шахтёров», которые и сорвали сделку португальского клуба «Порту» с миланским «Интернационале». Получилось у них это проще простого – они предложила большую сумму за трансфер желанного игрока.

Как сообщают новостные агентства из Португалии и Бразилии, первоначально «Драконы» договаривались с миланским клубом о переходе форварда Вальтера (возраст на 22 июля – 21 год, рост 176 см) за 3.5 миллиона евро. Сам Энрике да Сильва был очень рад этому знаменательному трансферу в столь популярный клуб «Порту» и переезду на новое место жительства в Португалию.

 

Может тому виной мировой финансовый кризис, но всё пошло не так, как задумывали миланцы, и «Драконы» отказались от уплаты всей суммы одним платежом, заявив, что поделят стоимость на три части. Но такое положение дел не устроило администрацию клуба «Порту». А в это же время донецкий клуб «Шахтёры» предложил аналогичную сделку, но по цене 5 миллионов евро, причем, будучи готовыми, расплатиться единоразовым платежом.

Не удивительно, что администрация миланского клуба, не раздумывая долго, закончила переговоры с португальцами. Не решённым оказался вопрос с самим Вальтером, не испытывавшим большого рвения в связи с переездом на Украину.

Но, по всей видимости, и для перспективнейшего нападающего Энрике да Сильва у «Горняков» нашлось заманчивое предложение, не принять которое просто невозможно. Вальтер Энрике да Сильва, находясь в родной стране, проговорился одной из местных радиостанций о том, что к «Драконам» он уже не переходит, но при всём этом миланский клуб «Интернационале» всё-таки покидает, не сообщив, однако, какая страна станет его новым домом.

Отметим, успехи форварда, не самые поразительные на футбольном поле – это 40 матчей и всего 10 голов. Но всё же нападающей, по мнению большинства знатоков, является перспективным игроком. Кто знает, может новый тренер, и новый коллектив помогут проявить его скрытый талант.

 

© 2008 - 2010 «VisitPortugal».
Все права защищены