На главную Поиск Контакты

Архив новостей

2010
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь


Главная    Новости    Июль 2010 г.    Playboy в Португалии напечатал скандальные фото

Playboy в Португалии напечатал скандальные фото

09.07.2010

Руководство известного журнала Playboy готовится разорвать контракт с дочерним португальским издательством, которое допустило к печати тираж журнала с изображением человека в образе Иисуса Христа в окружении полуголых девиц.

Португальская версия журнала обвиняется в том, что на обложке июльского номера главный редактор разместил фотоснимки, на которых обнаженный «Иисус» лежит на кровати с обнаженной девушкой. В журнале на внутренних страницах также можно было увидеть подобные фотографии «спасителя» с обнажёнными девушками. По словам редактора, эти снимки были призваны почтить память умершего писателя Жозе Сарамато, написавшего известную книгу «Евангелие от Иисуса». Негативная реакция на португальский Playboy поступила от вице-президента компании по связям с общественностью Терезы Хенесси (Theresa Hennessy).

В своем письме Хенесси сообщила, что главное руководство журнала не давало согласия на публикацию таких фотоснимков, так как не имела возможности видеть их до этого. По стандартам деятельности Playboy, печать таких фотографий является неблагопристойной. Более того, все дочерние издания, получившие лицензию, должны соответствовать единому стандарту.

В результате – португальские издатели на грани разрыва договора по сотрудничеству с Playboy Enterprises.

 

© 2008 - 2010 «VisitPortugal».
Все права защищены