На главную Поиск Контакты

Архив новостей

2010
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь


Главная    Новости    Июль 2010 г.    Туристы смогут вывозить еще больше валюты

Туристы смогут вывозить еще больше валюты

11.07.2010

Президиум Российского правительства решил разрешить туристам вывозить из страны без предварительного декларирования до 10 тыс. долларов. Сейчас на территории всей страны действует ограничение до 3 тыс. долларов. И это касается лишь единовременного вывоза наличных. Ввозить в Федерацию можно рубли, валюту и дорожные чеки, если общая сума ввоза не превышает 10 тысяч долларов США.

Напомним, что запрет на ввоз крупных сумм в большинстве стран действует для того, чтобы предотвратить отмывание денег. На территории всех стран Евросоюза действует ограничение на ввоз и вывоз сумм. Рубеж не должен превышать 10 тыс. евро. Также в связи с появлением нового Таможенного союза между Россией, Казахстаном и Белоруссией, изменились правила ввоза и вывоза товаров и наличных для физических лиц.

С 1 июля российские туристы смогут ввозить на 20 килограмм больше сувениров, чем раньше, хотя их общая стоимость не должна превышать 1 500 евро, или же 57 тысяч рублей. В этот вес в 50 килограмм должны входить все вещи туриста.

Также с 1 июля начали действовать ограничения на ввоз алкоголя. Если раньше без декларации можно было провести до 10 литров алкоголя на одного туриста, то теперь только 5. Путешественникам нужно декларировать все свои личные вещи, иначе они будут рассматриваться как товар. Согласитесь, что пошлина в 30% на ноутбук или фотоаппарат заметно подорвет семейный бюджет.

Также на таможне советуют сохранять все чеки на товар приобретенный заграницей, ведь доказать, что португальский портвейн стоит 5 евро за бутылку, а не 20, как в Москве, будет практически невозможно.

 

 

© 2008 - 2010 «VisitPortugal».
Все права защищены